Заседание Совета РАН по космосу 12 февраля 2016 года

Повестка дня заседания (PDF)

Протокол заседания (PDF)

 

1. О ходе и планах дальнейших работ по проектам в области внеатмосферной астрономии - член-корреспондент РАН Шустов Б.М. (заместитель председателя секции «Внеатмосферная астрономия»)

Решение Совета по вопросу "О ходе и планах дальнейших работ по проектам в области внеатмосферной астрономии

2. О ходе подготовки 41-й научной Ассамблеи Международного комитета по космическим исследованиям в 2016 году - д.ф.-м.н. Панасюк М.И. (Представитель Российского национального комитета в КОСПАР)

Решение Совета по вопросу "О ходе подготовки 41-й научной Ассамблеи Международного комитета по космическим исследованиям в 2016 году"

3. Оптические наблюдения ближнего и дальнего космоса:

Доклады:

  - Петров В.Л. (НИИ ядерной физики МГУ им. М.В. Ломоносова),  Горбовской Е.С. (Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга МГУ им. М.В. Ломоносова)

  - Молотов И.Е. (Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН)  

                       Дополнительные видеоматериалы докладов  - №1 (23 МБ), №2 (163 МБ), №3 (68 МБ)

Решение Совета по вопросу "Оптические наблюдения ближнего и дальнего космоса"             

4. О результатах российско-китайской встречи о сотрудничестве в проектах и экспериментах в области фундаментальных космических исследований - член-корреспондент РАН Петрукович А.А.

Решение Совета по вопросу "О результатах российско-китайской встречи о сотрудничестве в проектах и экспериментах в области фундаментальных космических исследований"       

5. О результатах работы Совета в 2015 году и проекте плана работы на 2016 годк.э.н. Алферов А.В. (Ученый секретарь Совета РАН по космосу)

Решение Совета по вопросу "О результатах работы Совета в 2015 году и проекте плана работы на 2016 год"            

6. Разное.

Приложение к решению Совета по вопросу "Требования к материалам, представляемым в Национальный доклад о результатах фундаментальных космических исследований в России за 2014-2015 годы"